14/06/2014

Авторский семинар Элги Хомицкой


В субботу я решила посетить семинар Элги Хомицкой "Новейшие тенденции мировой моды: обзор трендов и анализ перспектив", который проходил в Bogomolov image school. Начало было в 10 утра. Для меня это каторга, встать в субботу в 8.30, чтобы успеть сделать все дела и не опоздать. Попрошу заметить, я не опоздала !!! Народа было много, так как не каждый день, профессионал с таким опытом, будет делиться с нами информацией, которая мне например была необходима! Я не люблю слушать лекции, так как обычно большинство педагогов дают ту информацию, которая по сути не нужна и она мешает сконцентрироваться на необходимом. Тут же всё наоборот. Во первых, это не учёба. Во вторых, тебе дают ту информацию, которая тебе нужна, будь ты блогер, стилист или визажист. В третьих, всё разложено по полочкам, это помогает сохранить информацию в нужном порядке. В моём случае, вообще её сохранить :)
Элга затрагивала такие темы, которые для меня ещё были не раскрыты, что вызвало у меня интерес, узнать больше и двигаться в нужном направлении. Мы обсуждали очень актуальные темы и нам даже раскрыли пару секретов, почему та или иная тема или действие народа, сейчас на пике популярности. Разве не интересно будет узнать модникам, что только входит в моду, что выходит, а что будет актуально не смотря ни на что? Интересно, не правда ли? Мне, как человеку, который связан с модой, просто необходимо это знать. Своим читателям я хочу подавать пример. Не правильно будет, не знать, что сейчас модно.   Так же мы разбирали актуальные коллекции. Это так же важно, ведь нам не обязательно покупать платье от Gucci или костюм от Tom Ford, достаточно будет знать, что сейчас модно и какие силуэты занимают лидирующие позиции. А масс маркет, поможет нам воплотить наши стильные идеи в реальность. Элга ответила на вопрос, почему вернулись 60-ые вновь. Согласитесь, под надоело и кажется не актуальным. Но нет, актуально и с каждым сезоном это преподносится по разному. А в конце семинара, сделав для себя анализ пройденных тем, я поняла одно, все тенденции переплетены друг с другом, не было бы 60-ых, не появилась бы мода на бороду, которая плавно переплыла в другую тенденцию, которая в итоге дошла до своего апогея, и возможно пойдёт на спад. Каждая модная тенденция связана с другой и они очень тонко переплетаются, что возможно путает народ и ставит нас в неловкое положение! Ведь Рианна не зря была выбрана иконой стиля и при этом надела прозрачное платье.... На всё это есть чёткий ответ и объяснение у Элги Хомитской, которая знает о моде практически всё, а может и больше !!!



Мода не стоит на месте, постоянно раскрывая перед нами новые диапазоны стилей и направлений. Как ориентироваться в этом модном информационном потоке? Как уследить за всеми «hot trends» сезона, не становясь их жертвами? Как разбираться в иерархии брендов? Ответы на эти и многие другие вопросы – в предлагаемом семинаре. Его цель – не только рассказать о новейших тенденциях фэшн-индустрии, но показать их в движении из вчерашнего дня в завтрашний.



В программе:
• Тенденция и тренд: разница есть!
• Технология трендсеттинга. Эмоциональность и рентабельность тренда.
• Горячие новости и «must have» сезона осень-зима 2014-2015: одежда и ткани, цвета и принты, обувь и сумки, аксессуары и украшения.
• Байер vs. Модельер или «постгальяновский» период фэшн-индустрии.
• Диалектика модной тенденции: взлет, трансформация и развитие.
• Самые актуальные тенденции современной моды (heritage, lady bon ton, normcore, retro, tromple l’oeil, cocooning, grunge, sci-fi, androgyny, sport и др.).
• Тенденции в материалах: популярная классика и изумительные новинки.
• Обзор мировых брендов: от масс-маркета до высокой моды, от «fast fashion» до самых утонченных марок.
• Модные люди и образы: на подиуме и в журналах, в шоу-бизнесе и в жизни.
• Заглянем в будущее: фэшн-прогноз на весну-лето 2015.


Personal stylist Elga Homitska

Elga Homitska (Latvia) – Master of Business Administration, a specialist in the field of advertising and PR, image designer, personal shopper and style consultant, a practicing stylist and make-up designer for TV, cinema, photo studios and Fashion Houses, author of publications and photo shoots for fashion magazines.


После семинара, вы получите Сертификат!




















Следующие семинары :

5 сентября 2014 года, Санкт-Петербург

Стоимость участия: 4.300 руб.

Организатор: Центр «MAKE-UP ATELIER»

(+7812) 579-16-68, korpusova@vizage.pro



7 сентября 2014 года, Москва
Стоимость участия: 4.500 руб.
Организатор: Центр «MAKE-UP ATELIER»
(+7499) 748-94-39, sekretar-moscow@vizage.pro

No comments :

Post a Comment

Copyright @ ALINA KELLER | BLOG DESIGN BY KOTRYNABASSDESIGN